Lot Nr. 7901

J. G. W. Viertelshausen

(tätig in Mitteldeutschland in der Mitte des 18. Jahrhunderts) Bildnis des Arztes Johann Friedrich Christian Stein gest. in Dresden 1783), rückseitig signiert und datiert: J. G. W. Viertelshausen/Jenensis Pinx./1750 sowie biographische Angaben zum Dargestellten, Öl auf Leinwand, 76 x 54 cm, gerahmt, (GS)

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

old.masters@dorotheum.com

31.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

J. G. W. Viertelshausen

old.masters@dorotheum.com

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 31.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 27.08. - 31.08.2010